Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ
Он напомнил также, что с 1 января 2017 года Главгосэкспертиза России и организации государственной экспертизы полностью перешли на оказание услуг по проведению государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости в электронном виде.
Следующим логичным шагом развития системы строительной экспертизы становится создание уникального информационного ресурса – ЕГРЗ, который позволит аккумулировать информацию по всем заключениям и проектам, проходящим экспертизу как в государственных, так и в негосударственных экспертных организациях, определять и использовать проекты повторного применения, оценивать эффективность предлагаемых технических решений. Оператором ЕГРЗ назначена Главгосэкспертиза России.
«Миллениума с переходом института строительной экспертизы к работе с ЕГРЗ, конечно, не будет, но учитывая, что уже с 1 января он должен начать наполняться, мы предвидим возникновение некоторых сложностей у региональных экспертиз» - отметил Игорь Манылов.
Новости по теме:
Каждое второе заявление о выдаче разрешения на ввод строительного объекта в Петербурге заканчивается отказом
С нового года информация о заключениях строительной экспертизы станет общедоступной

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В сентябре Главгосэкспертиза России запускает опытную эксплуатацию ЕГРЗ: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики