Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Одобрен закон Ленобласти о компенсации расходов на индивидуальное жилищное строительство
Законопроект о предоставлении социальных выплат для индивидуального жилищного строительства принят правительством Ленинградской области 25-го апреля. Однако, такие выплаты предусмотрено делать не всем, а только «отдельным категориям граждан». Николай Крутов, первый заместитель председателя Комитета по строительству региона, к таким категориям отнес многодетные и молодые семьи, а также молодых специалистов.

Житель области, который может рассчитывать на помощь в рамках этого закона, должен иметь земельный участок, оформленный на правах аренды. Этот участок должен быть подключен к электрическим сетям и должен быть заключен договор со строительной компанией, которая готова приступить к строительству дома. Список таких компаний будет составлен в ближайшем будущем. В него войдут только аккредитованные компании, которые возводят качественное жилье.

Одобренный законопроект говорит о социальных выплатах в размере 70% от расчетной стоимости строительства. Воспользоваться такими выплатами, по расчетам правительства области, могут 459 граждан.

Комментарии для новости Одобрен закон Ленобласти о компенсации расходов на индивидуальное жилищное строительство: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики