Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Активисты ОНФ в Ленобласти добиваются изменения регионального закона о капремонте
Поводом стало обращение жителей Заневского городского поселения в региональное отделение ОНФ Ленобласти по поводу разового включения в квитанцию на оплату услуг ЖКХ за июнь платы за капитальный ремонт за три года. Суммы достигали 12-20 тыс. руб.
Выяснилось, что это не единичный случай, связанный с отсутствием в законе «Об отдельных вопросах организации и проведении капитального ремонта общего собрания имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области» прямого требования о предоставлении управляющими компаниями информации о собственниках жилых помещений.
«В результате руководством Фонда капитального ремонта Ленинградской области было принято решение запросить информацию в Росреестре и теперь граждане получают платежки с учетом взносов за весь период. О том, что из-за бездействия сотрудников управляющих организаций жители единовременно получат квитанции с немыслимыми суммами, сопоставимыми с их месячным заработком, руководители этих компаний не задумались», – рассказала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Татьяна Некрасова.
По ее словам, эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» намерены ходатайствовать в профильную комиссию законодательного собрания Ленинградской области о рассмотрении вопроса о внесении изменений в областной закон и закреплении требования о предоставлении управляющими компаниями сведений о собственниках жилых помещений в обязательном порядке.
Новости по теме:
В Центральном районе Петербурга проверили качество капремонта
В Кировском районе 18% фасадов жилых домов нуждаются в ремонте

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Активисты ОНФ в Ленобласти добиваются изменения регионального закона о капремонте: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики