Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петергофе отреставрируют дворец «Коттедж»
Это стартовая стоимость конкурса, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Петергоф». Заявок ждут до 29 августа, итоги подведут 1 сентября 2017 года. Работы должны быть проведены до 25 декабря 2018 года.
Дворец, или «Сельский домик Ее величества», построен в 1826-29 гг. по проекту архитектора Менелеса в стиле английской готики, подражающего готическому стилю средневековой Европы. В войну получил повреждения, но интерьеры не пострадали. В 1976-79, 2005-06 и в 2011 гг. реставрировались учебный балкон с террасой, мраморная терраса и фонтан, балкон морского кабинета, террасы под балконом спальни Марии Федоровны. В настоящее время окна, двери, кровля, несущие и ограждающие конструкции находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют реставрации.
Проектом предусмотрены реставрация оконных проемов с дубовыми переплетами, витражами и резьбой, латунной фурнитуры, эркеров, дверей и тамбуров, сандриков над окнами, чугунного декора крыльца, балконов и террасы, гранитных ступеней, террасы из известняка и мрамора, лепного декора, механизма дистанционного открывания створки светового фонаря, медной кровли и многое другое. Всего в спецификации – более 70 пунктов с подразделами.
Новости по теме:
На Соловках реставрируют храм во имя Святой Троицы
«Квартал Сета Солберга» в Выборге восстановят за 2,5 млрд рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петергофе отреставрируют дворец «Коттедж»: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики