Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Реализация идей по проектированию парка «Зарядье» затянется на 3 года и обойдется столице в миллиарды рублей
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова - на реализацию проекта строительства парка «Зарядье» напротив Кремля потребуется больше трех лет. Стоимость всех работ по проектированию и строительству превысит несколько миллиардов рублей. Все работы по финансированию будут проведены исключительно столичным бюджетом. Другие источники полностью исключены.

парк зарядье москва

Ландшафтно-архитектурная концепция проекта парка «Зарядье» с идеально продуманной инфраструктурой не может быть дешевой – пояснил архитектор. Ведь такой парк будет занимать ведущее место среди зеленых зон городов Европы. Одной из задач строительства является расположение парка «Зарядье» площадью около 13 га на возвышенности, которая создаст идеальные условия для панорамного обзора окружающей среды. При этом историческая архитектурная застройка, окружающая проектируемый парк, не будет нарушена. Ожидается, что парк будет открыт для жителей и гостей столицы России круглый год. Будет ли использовано светодиодное освещение пока не ясно, но учитывая что у ООО ПТК Светодиодная Техника отзывы просто отличные, то это не исключено.

Объявленный в пятницу конкурс на благоустройство парка продлится чуть больше месяца и планируется, что пройдет в 2 этапа. Оценивать проект будут представители ведущих архитектурных сообществ из всего мира. Победитель конкурса будет назван в первых числах ноября.

Комментарии для новости Реализация идей по проектированию парка «Зарядье» затянется на 3 года и обойдется столице в миллиарды рублей: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики