Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу
Как первоочередная задача оценивается подготовка концепции совместного градостроительного развития агломерации «Большой Петербург» (включая вопросы транспортной доступности, трудовые корреспонденции, развитие туризма). На втором месте преобразование территории исторического промышленного пояса Санкт-Петербурга - «серого пояса».
К числу важнейших задач относится также развитие и преобразование промышленных территорий, реализация крупных инфраструктурных проектов, призванных принципиально изменить транспортный каркас и улучшить транспортную ситуацию в городе, решение вопроса огородничеств и садоводческих товариществ в рамках подготовки нового Генерального плана Санкт-Петербурга, разработка условий для комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ), синхронизация схем территориального планирования с отраслевыми схемами в сфере энергетики, транспорта и транспортной инфраструктуры, градостроительного планирования.
Новости по теме:
Законопроект о креативных пространствах Петербурга рассмотрят в осеннюю сессию
Григорьев: Решение о перебазировании Мукомольного комбината – важный итог работы КГА

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Игорь Албин назвал основные градостроительные задачи на ближайшую перспективу: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики