Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге отреставрируют Казанскую церковь Новодевичьего монастыря
Как следует из задания КГИОП, в обязанности подрядчика входит воссоздание утраченных мозаичных панно и орнаментов на фасадах, устройство свесов и водоотвода. Верхнюю часть куполов выполнят из меди и позолотят, будет отреставрирована и позолота на крестах. Заказчик реставрационных работ - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Контракт, по данным сайта госзакупок, заключается до 25 ноября 2018 года.
Воскресенский Новодевичий монастырь в Петербурге находится на Московском проспекте, 100. Церковь Казанской иконы Божией Матери построена в 1912 году по проекту Василия Косякова. Напоминает Софийский собор в Константинополе. Купола прежде были покрыты черепицей. В 1990-х ее заменили на крашеный металл. Фасады украшены мозаичными панно из смальты, орнаментами из майолики и литыми окрашенными рельефами.
Новости по теме:
Все фигуранты "дела реставраторов" признали вину
Сергей Макаров: Реконструкция Новой Голландии - пример того, как надо реставрировать памятники

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге отреставрируют Казанскую церковь Новодевичьего монастыря: всего 1 комментарий для данной новости

Ирина02.08.2017 14:33
Были недавно с мужем впервые в Санкт-Петербурге. Видно, что большинство зданий находятся в ухоженном виде. А если еще и дальше выделяются деньги на реставрацию, то это только большой плюс. Хотелось бы еще, чтобы на подъезде к Санкт-Петербургу были нормальные съезды на заправки, а то, честно говоря, страх.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики