Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Путин утвердил поправки в закон о дальневосточном гектаре
Принятыми поправками уточняются условия отказа в предоставлении участка и расширяется число территорий, доступных для предоставления в безвозмездное пользование. Кроме того, документ предоставляет гражданам возможность оформлять документы на пользование землей не только через органы регистрации, но и через многофункциональные центры (МФЦ) на всей территории РФ.
Кроме того, закон предусматривает расширение территорий, которые могут быть предоставлены в безвозмездное пользование. В частности, документ снимает запрет на предоставление участков, на которых расположены защитные леса отдельных категорий. При этом граждане, которые получат такие участки, несут обязанность по восстановлению лесов, предусмотренную статьей 62 Лесного кодекса. Также снимается запрет на передачу гражданам земельных участков, которые указаны в лицензиях на некоторые виды пользования недрами, — в тех случаях, когда это не препятствует деятельности, предусмотренной лицензиями.
Новости по теме:
Обладатели «дальневосточных гектаров» смогут получить домокомплект
В Ленобласти 10 жителей подали заявку на дальневосточный гектар

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Путин утвердил поправки в закон о дальневосточном гектаре: всего 4 комментария для данной новости

Елена31.07.2017 12:57
Интересно, а вот если на участок попал кусочек леса. то можно ли его будет обнести изгородью или лес так и останется неогороженным и доступным? Не помешает ли это передвижению животных?
 Процитировать
Марина31.07.2017 16:08
Предполагаю, не одна поправка появится в этом законе, много тут пока неясного. Интересно, подавшие заявку, уже начали осваивать земли, и что им досталось?
 Процитировать
Борис02.08.2017 12:10
Интересно, зачем людям из Питера земля на дальнем востоке? Это же не дача под городом куда можно добраться на электричке? И фермерское хозяйство на одном гектаре не организуешь.
 Процитировать
Александр05.08.2017 13:43
Вообще это нормальная идея с переселением туда. Только вот если будет пожар, то собственник этого гектара также должен восстанавливать лес? Нравится, что Президент держит эти вопросы на контроле.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики