Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Рост цен на коммунальные платежи в Москве не будет болезненным
По заявлению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, цены на услуги ЖКХ увеличатся на 9,7% с июля месяца. Но, до этого тарифы ЖКХ в Москве не повышались. В итоге, годовой рост не превысит 6%.

Также, мэр отметил, что власти Москвы работают над тем, чтобы тарифы увеличивались не резко, так как от повышения тарифов тяжело не только москвичам, но и городскому бюджету. С повышением тарифов, также повышается бюджетные расходы, которые связаны с субсидиями и дотациями, нуждающимся в поддержке.

Тарифы ЖКХ

По словам Собянина, власти города потребовали от энергетических компаний, чтобы они, производя расчеты по затратам, связанных с заработной платой, трубами, керамической черепицей и другими материальными ресурсами, чтобы повышение их составляло не более уровня инфляции.

Единственное, подчеркнул Собянин, городские власти не могут изменить ценообразование электроэнергии и газа, которые город покупает на рынке, и размеры тарифа, устанавливаемые Федеральной энергетической комиссией. Все, необходимое по затратам городских организаций, которые формируются, непосредственно в Москве, городские власти сделали. В результате, сложилась достаточно благоприятная обстановка. Если не будет происходить значительное повышение энергоресурсов, производимых не в Москве, такое направление будет сохраняться и на дальнейшее.

Комментарии для новости Рост цен на коммунальные платежи в Москве не будет болезненным: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики