Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Обладатели «дальневосточных гектаров» смогут получить домокомплект
«Люди просят нас создать возможность обмена "порубочного билета" на готовый домокомплект на 100 квадратных метров.  Дополнительно оплачивать в этой ситуации пришлось бы только сбор дома", -  цитирует «Интерфакс» генерального директора  АРЧК ДВ Валентина  Тимакова.
Напомним, как следует из вступившего в силу 1 июня 2016 года, каждый гражданин России имеет право на получение в безвозмездное пользование одного гектара земли на Дальнем Востоке. Землю дают на пять лет, она должна быть освобождена от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно.
Новости по теме:
Петербург и Ленобласть в лидерах по числу желающих перебраться на Дальний Восток
В Ленобласти 10 жителей подали заявку на дальневосточный гектар

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Обладатели «дальневосточных гектаров» смогут получить домокомплект: всего 2 комментария для данной новости

Людмила28.07.2017 14:04
Конечно, удобнее иметь готовые предложения домокомплектов и проектов освоения участков. Тогда на ДВ будет переезжать больше людей и заниматься тем, что им нравится и приносит прибыль.
 Процитировать
Стелла28.07.2017 15:15
Гектар земли, где есть кислород. Это с одной стороны неплохо. А если будут давать домокомплект - это вообще красота! Многие туда потянутся из загазованных городов. Но! Где же там больницы, школы, дет.сады, дороги и вся инфраструктура? Там будет хорошо только дауншифтерам и любителям природы, наверное. Но всё равно, этот регион развивать надо и переезжать туда тоже следует! Развести барашков, корову, огород. Кому-то понравится.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики