Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Игорь Албин потребовал устранить проблемы новоселов на Дальневосточном проспекте
Новые дома на Дальневосточном проспекте предназначены для заселения бюджетников и городских очередников. Разрешение на ввод этих домов в эксплуатацию выдано Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга 26.12.2016. Вместе с тем в ходе приемки объектов от застройщика ООО «Петроком» был выявлен ряд недостатков, на которые пожаловались новоселы, а кроме того, управляющая компания «Нева Сервис» долгое время не могла подписать договоры постоянного электроснабжения домов, и лифтовое оборудование не эксплуатировалось.
Обеспокоенность новоселов вызывает и заполненный водой котлован в непосредственной близости к их домам, не огороженный и потому небезопасный для детей и взрослых. На этом месте в перспективе могут появиться детские сады и школа (дефицит мест в образовательных учреждениях на территории квартала составляет 120-150%). Однако сейчас стройка не ведется, и строители просто бросили котлован.
Игорь Албин обратил внимание участников совещания на справедливые нарекания граждан и потребовал принять меры для устранения недостатков и выявленных проблем. В течение недели будет сформирован график запуска лифтов и устранения замечаний граждан к состоянию квартир и мест общего пользования, урегулированы вопросы горячего водоснабжения. На 5 августа назначено выездное совещание непосредственно в 16-м квартале, севернее ул. Новоселов, с проверкой результатов проделанной работы. К этому времени по поручению вице-губернатора будет проведен анализ реагирования органов власти на обращения граждан, поступавшие с момента заселения новых домов. Также Игорь Албин отметил необходимость активизироваться Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга и УК «Нева Сервис» в защите интересов новоселов.
Новости по теме:
Жителям «Города» предложили переселение
Дольщики ЖК «Ванино» обратились за помощью к губернатору Дрозденко

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Игорь Албин потребовал устранить проблемы новоселов на Дальневосточном проспекте: всего 2 комментария для данной новости

Оля27.07.2017 15:04
Сочувствую новосёлам, сталкивающимся с подобным проблемами. Их жалобы вполне обоснованы. Устранять недоделки и благоустраивать территорию нужно побыстрее.
 Процитировать
Сергей27.07.2017 16:09
Албин пускай сначала с зенит-ареной разберется. менеджер тоже мне. Бардак везде в Питере, куда только мэр смотрит.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики