Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Россиян могут освободить от поверки счетчиков воды
Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов рассказал РИА «Новости», что уже в этом году в двух пилотных регионов возложить поверку счетчиков в квартирах  могут на управляющие компании. В следующем году и в остальных регионах. «На наш взгляд, эксперимент можно будет точно сделать в Нижнем Новгороде и в Санкт-Петербурге. Но опять же, не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме», - отметил он.
По словам, Абрамова пока Росстандарт обсуждает эту инициативу с Минстроем и Минпромторгом. Уже есть договорённость, что до внесения изменений в законодательство будет проводиться централизованная поверка счетчиков в отдельных небольших городах или районах.

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Россиян могут освободить от поверки счетчиков воды: всего 4 комментария для данной новости

Виталий27.07.2017 11:50
Давно пора эти функции передать управляющим компаниям, они в первую очередь заинтересованы точностью данных, а сколько денег уходит в сторону, лучше бы их на ремонт направить
 Процитировать
Настя27.07.2017 18:10
Если россиян действительно освободят от поверок счетчиков, то это просто отличная новость. По сути это работа управляющих компаний.
 Процитировать
Дмитрий30.07.2017 11:03
Хорошая новость. Удивляюсь, почему поверку вообще всех счётчиков до сих пор не возложили на заинтересованные в честности потребителя предприятия. Неплохо было бы ещё сделать её (поверку) абсолютно бесплатной, а накладные также возложить на управляющие компании. Это, кстати, не жадность во мне говорит, а вполне себе здравый смысл.
 Процитировать
Андрей30.07.2017 15:29
А новость очень даже хорошая и многим нашим гражданам хочется верить, что придется по душе. Так что может все измениться в лучшую сторону.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики