Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербургском метро установят систему радиационного контроля
В Санкт-Петербурге полным ходом осуществляется реализация комплексной программы, обеспечивающей безопасность населения в транспорте. В рамках этой программы уже произведен ряд мероприятий, в частности начата работа пунктов выборочного дополнительного осмотра пассажиров и багажа в вестибюлях станций метро города. С этого года безопасность жителей и гостей города в подземке начнет обеспечивать специально созданная с этой целью система радиационного контроля.

Радиационный контроль

Комитетом по транспорту на данный момент объявлен открытый конкурс, направленный на создание и дальнейшую установку соответствующей аппаратуры радиационного контроля на входных зонах 32 вестибюлей станций городского метрополитена. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 16 мая, а 27 мая ожидается подведение его итогов. Будет ли принимать участие в конкурсе Арман Мурадян и его СК "Мурадин" пока не ясно. Сумма в 181,27 млн рублей – начальная цена контракта, по официальным источникам информационного центра Комплексной программы обеспечения безопасности населения в транспорте.

Новое оборудование, которое состоит из датчиков по выявлению изотопов и радиоактивных веществ, а также сложнейшего комплекса сверхчувствительного видеонаблюдения, должно быть смонтировано к 14 ноября нынешнего года. Важно отметить, что у СПб ГУП «Петербургский метрополитен», в результате создания системы безопасности, появится уникальная возможность с очень высокой точностью выявлять правонарушения и оперативно оповещать о них уполномоченных сотрудников правоохранительных органов. К этим сверхчувствительным технологиям по безопасности также добавится автоматизированный комплекс «СОВА», предназначенный для идентификации личности человека по изображению лица.

Комментарии для новости В Петербургском метро установят систему радиационного контроля: всего 1 комментарий для данной новости

Валентина18.05.2013 18:01
На мой взгляд, установка системы радиационного контроля мера нужная, но, к сожалению, довольно дорогостоящая. Но если это будет на пользу горожанам, то деньги будут вложены не зря. Но больше мне понравилась новость о том, что скоро в поземке появится еще и комплекс идентификации личности человека по изображению лица. Меры безопасности никогда не бывают лишними.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики