Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге цены на «первичку» выросли на 2-3%
Он более заметен в массовом сегменте. Если в конце 2016 г. средняя цена 1 кв. метра здесь составляла 95,8 тысяч рублей, то сегодня – 99,3 тысяч. В бизнес-классе средняя цена 1 кв. метра выросла со 157,8 тысяч до 161,7 тысяч рублей.
Ввод в продажу новых объектов не уступает показателю аналогичного периода 2016 г. В массовом сегменте выведено 1 307 тысяч кв. метров, в бизнес-классе – 112 тысяч кв. метров.
«С начала 2017 года вступили в силу серьезные изменения в законодательстве, и девелоперам необходимо было приспособиться к новым требованиям оформления документации и согласования проектов. В результате в первом квартале было зафиксировано снижение количества выведенных на рынок проектов. Но те из них, которые были поставлены «на паузу», в итоге вышли на рынок во втором квартале, компенсировав это отставание», - отмечают эксперты.
Это особенно заметно в массовом сегменте Петербурга: 480 тысяч кв. метров здесь было выведено в первом квартале и 827 тысяч – во втором. В бизнес-классе в первом квартале на рынок вышло только 3 новых объекта, а во втором – 6, хотя объем площадей, поступивших в продажу, при этом почти не изменился – около 55 тысяч кв. метров в каждом квартале.
Новости по теме:
Исследование: Самые дешевые квартиры Петербурга – в Невском районе
Закон о фонде долевого строительства одобрен в третьем чтении

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге цены на «первичку» выросли на 2-3%: всего 2 комментария для данной новости

Алена26.07.2017 13:07
Растут цены - значит есть спрос. Потому что не будут застройщики поднимать стоимость квадратного метра, если попросту говоря нету покупателей. А так.. Значит рынок недвижимости жив.
 Процитировать
Светлана26.07.2017 16:14
Цены на недвижимость растут, потому что многие переезжают в Петербург из регионов. Также после девальвации некоторые вкладчики снимали деньги с банковских счетов и вкладывали в жилье. Это говорит о том, что спрос есть, как на первичное, так на вторичное жилье. Чем больше спрос, тем выше цена.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики