Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На программу развития электроэнергетики в Петербурге потратят 22 млрд рублей
Каждый год действующие схемы электроснабжения актуализируют.
«В новой программе учтены потребности региона с точки зрения комплексного развития территорий, промышленного сектора, увеличения объемов жилищного строительства. Параллельно разрабатывается документ по перспективному планированию электросетевого комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2050 года», - отметили в комитете по энергетике и инженерному обеспечению
До 2021 года в городе построят 33 подстанции 110 кВ, 1 подстанцию 330 кВ.
Кроме того, в 2017-2018 годах введут в строй  ряд подстанций, которые обеспечат надежное электроснабжение Лахта-Центра и прилегающих территорий, новых станций метрополитена, жилой застройки во Фрунзенском, Красногвардейском и других районах. Реконструируют устаревшие кабельные линии, снабжающие Кронштадт.
Общий объем инвестиций  составит более 22-х миллиардов рублей. Это средства предприятий электросетевого комплекса. Бюджетные средства на реализацию программы не потребуются.
Новости по теме:
«Ленэнерго» ищет технического заказчика за 3,5 млрд
В Лахте строят подстанцию за 729 млн

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На программу развития электроэнергетики в Петербурге потратят 22 млрд рублей: всего 1 комментарий для данной новости

Пользователь adianon25.07.2017 11:32
Может следует делать уже спаренные системы, потому как они более стабильны и распределять нагрузку проще, хотя и дороже.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики