Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В программе «ЖКХ и городская среда» участвуют более 1600 муниципалитетов страны
Михаил Мень отметил, что сейчас составляется рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды, отражающий динамику его выполнения. Согласно обновленным данным, лидирующую позицию занимает Калужская область - 46 баллов из 56 возможных. Второе место разделили Красноярский край и Чеченская Республика с 43 баллами. Тройку лидеров замыкает Калининградская область, набравшая 42 балла.
«Никогда раньше на государственном уровне так серьезно развитием городской среды не занимались. Уникальность этого проекта и в том, что в его реализацию непосредственно вовлечены сами жители - именно они выбирают где и как благоустраивать парк или двор. Также очень важно, что общественность вовлечена и в процесс приемки работ по благоустройству», - подчеркнул министр.
Новости по теме:
Медведев: объемы финансирования благоустройства городской среды будут сохранены
В Петербурге стартовал конкурс «Инновации в городской среде»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В программе «ЖКХ и городская среда» участвуют более 1600 муниципалитетов страны: всего 2 комментария для данной новости

Вадим25.07.2017 13:03
Как узнать кто участвует в этой программе и как в нее попасть? Что-то мне кажется, что вся эта акция - фикция. Кто у нас когда позволял жильцам что-то решать...
 Процитировать
Иван25.07.2017 13:39
Интересная идея и вполне жизнеспособная. Надо только, чтобы люди проявили большую активность, а не просто махнули рукой и прошли мимо.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики