Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Албин проинспектировал строительство «Беговой»
Станция метро «Беговая» пока находится в самой низкой степени готовности. При обсуждении были приняты решения, направленные на завершение основных строительных работ в срок до февраля и ввода объекта в эксплуатацию не позднее апреля 2018 года.
 «В настоящее время ведутся работы по монтажу перегородок помещений кассового зала и технического этажа метрополитена (выполнение составляет 90 процентов от общего объема), завершаются работы по демонтажу обделки тоннеля в пределах станционного комплекса (выполнено более 70 процентов), продолжается выемка грунта (необходимо разработать и вывезти еще порядка 15 процентов). Параллельно с этим сооружаются монолитные конструкции нижнего яруса станции, где будут располагаться посадочные платформы», - рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Метрострой» Алексей Старков.
Кроме того, для наращивания темпов строительства в ближайшее время планируется увеличить количество рабочих на одну треть: с 350 до 500 человек в сутки.
Справка
Проектный срок строительства участка Невско-Василеостровской линии, включая сооружение двухпутного тоннеля длиной 5,2 км, двух станций мелкого заложения, демонтажной камеры и участка перегонных тоннелей диаметром 5,63м и длиной в двухпутном исчислении 0,5 км, составляет 4,5 года. Данный срок обусловлен нормативами, разработанными на основе имеющегося опыта отечественного метростроения. В проект закладывается среднее значение сроков выполнения тех или иных технологических процессов. Государственным контрактом на строительство отведено 2,5 года. Для сокращения сроков строительства ОАО «Метрострой» предложены и реализованы уникальные технические решения, ранее нигде и никем не применяемые. Данные решения защищены Патентом Российской Федерации и могут лечь в основу в разработку новых нормативов сроков строительства объектов метрополитена.
Новости по теме:
Албин: Открытие «Беговой» планируется в 2019 году
«Надежда» пришла на Васильевский остров

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Албин проинспектировал строительство «Беговой»: всего 3 комментария для данной новости

Ольга Мал.22.07.2017 17:25
Я очень люблю метро и постоянно им пользуюсь, потому приветствую ускорение сроков строительства новой станции Питерского метро с реализацией для этого запатентованных уникальных технических решений и увеличением рабочих мест.
 Процитировать
Виктор Леонов23.07.2017 12:11
До сдачи объекта остается не так много времени, так что увеличение числа рабочих просто необходимо. Теперь нужно более плотно контролировать ход работ.
 Процитировать
Виталий23.07.2017 14:47
Объект строительства очень важен для города и чем чаще его будут инспектировать самые высокопоставленные чиновники, тем быстрее сдадут в эксплуатацию.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики