Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Достройку ЖК «Силы природы» профинансирует банк «Россия»
Принципиальная договоренность о схеме финансирования проекта была достигнута с банком на этой неделе, об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Ленобласти, глава комитета по финансам Роман Марков.
«Мы прорабатывали вопрос по участию с несколькими банками. Банк «Россия» откликнулся первым и предложил наиболее приемлемые условия, - прокомментировал господин Марков. - Мы получили от него принципиальное согласие на вхождение в проект в качестве финансовой организации. На данный момент мы готовим проект кредитного договора».
Срок подготовки договора, по его словам, займет не более 2-3 недель. Оператором строительства и заемщиком кредитных средств выступит Ленинградское областное жилищное агентство ипотечного кредитования (ЛенОблАИЖК).
Генподрядчик строительства будет выбран на конкурсной основе. Подписание кредитного договора и выход на конкурсные процедуры состоятся в августе. ЛенОблАИЖК разработает план-график завершения объектов. Для привлечения средств в строительство ипотечное агентство также планирует предлагать покупку квартир в «Силах Природы» участникам региональных жилищных программ. Это позволит сократить срок использования кредита.
«Сегодня у нас не осталось сомнений, что мы в состоянии успешно достроить весь жилой комплекс и удовлетворить все требования дольщиков»,- заключил Роман Марков.
Новости по теме:
Банки отказали в финансировании достройки ЖК «Силы природы»
Проблемный ЖК «Силы природы» завершает новый застройщик

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Достройку ЖК «Силы природы» профинансирует банк «Россия» : пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики