Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На Петроградке раскрасят еще один брандмаэур
Оно продлится до 30 июля на портале golos.gov.spb.ru. В качестве холстов в этот раз представлены глухие сены дома №33 на Малом проспекте П.С. и дома №12 на Рыбацкой улице.
«Оба фасада находятся на доходных домах, построенных в духе эклектики в 1900-1905 годах. Они расположены в точке пересечения Большой Зелениной улицы, Малого проспекта и улицы Рыбацкой, - сообщается в исторической справке на сайте общественного портала администрации Петроградского района, - Это всегда оживленное место – как для автолюбителей, так и для пешеходов».
Напомним, в 2012 году комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга объявил конкурс на архитектурно-художественное оформление брандмауэров. Тогда администрация Петроградского района выделила под эти цели 32 глухие стены. На брандмауэре дома на улице Ленина, 10, появилось граффити «Город», а на Введенской, 9, - «Летающие скейтеры», на Чкаловском проспекте - карта страны с портретами Чкалова, Королева, Гагарина и Можайского.
Летом 2017 года администрация района возобновила активную работу по оформлению брандмауэров. До конца августа будут расписаны стены зданий на улицах Подковырова, Большой Зеленина, Ждановской набережной и ряде других.
Новости по теме:
На брандмауэре дома на Петроградской стороне «уснет» медведь
В ЖК «Граффити» «поселилась» Алиса из Страны чудес

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На Петроградке раскрасят еще один брандмаэур: всего 3 комментария для данной новости

Милана20.07.2017 12:22
Мне очень нравится это начинание! Я видела примеры подобного стрит-арта на фасадах домов и выглядит это очень впечатляюще) А если учесть, сколько туристов приезжает в Питер, для имиджа города это пойдет только на пользу.
 Процитировать
Владислав20.07.2017 13:15
В действительности, очень хорошая идея, в любом случае - это лучше обыкновенных серых стен или же "наскальной живописи".
 Процитировать
Bellochka20.07.2017 15:15
Главное чтобы не перестарались с росписью. На 120-летних домах подобная "живопись" может резать глаз куда сильнее неухоженности.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики