Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Реконструкция аэропорта "Храброво" в Калининграде
Андрей Тюрин, генеральный директор ЗАО «Аэропорт «Храброво»», сообщил, что 16 апреля состоялся праздник по случаю закладки капсулы, которая стала первой ступенью по реконструкции ЗАО «Аэропорт «Храброво»». 15 апреля было начато консервацию комплекса «Храброво», которая и стала началом строительных работ. Строительные работы, по словам генерального директора, продлятся до августа этого года.

Капитальное строение и реконструкция комплекса аэропорта начнется в сентябре этого года. Именно тогда будет завершен проект аэропорта голландскими экспертами компании NACO.

Сейчас специалисты консалтинговой компании NACO готовят мастер-план строительства и осуществляют предпроектные работы. В конце апреля будет проведен конкурс на подготовку проекта строительства и реконструкции, после которого и будет объявлена кандидатура генерального подрядчика. Хотя стоимость проекта неизвестна, модернизация все же будет разделена на две части.

Аэропорт Храброво
Аэропорт Храброво

В сентябре 2012 г. между региональными властями и инвесторами компании ООО «Аэроинвест» был подписан договор, суть которого заключалась в том, что первую часть строительства будет производить именно эта компания, но уже через месяц ООО «Аэроинвест» стал владельцем 74% акций «Храброво».

Согласно подписанному договору, частные инвестиции будут составлять 2,4 млрд руб. По проекту, новый аэропорт будет размещен на двух уровнях. Первая часть реконструкции терминала будет завершена в ноябре 2013 г., а вторая – в июле 2014г.

За счет бюджета будет проведено удлинение и реконструкция взлетно-посадочной полосы, а также строительство магистральной дорожки.

По планам работ завершения реконструкции планируют на 2014-2015 гг.

Комментарии для новости Реконструкция аэропорта "Храброво" в Калининграде: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики