Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Стрелку Петроградской стороны благоустроили
Береговую линию озеленили, кроме того,  вымостили  пешеходные дорожки. Вдоль набережной Ждановки высадили газоны и остролистные клены. Для озеленения выбраны не саженцы, а молодые деревья (3 - 4 года) трехметровой высоты. 
Второй этап благоустройства включает асфальтирование внутриквартальных проездов, мощение тротуаров и озеленение территории вдоль набережной Малой Невки. К полному завершению благоустройства на мысу появится новое рекреационное пространство со спуском к воде, открытое для горожан. Будут созданы 600-метровая прогулочная набережная с мариной, зоны отдыха, сквер с большой мозаичной композицией в виде карты Европы. От «Леонтьевского Мыса» до Крестовского острова будет курсировать водное такси, доступное не только жителям жилого комплекса, но и всем петербуржцам. Инвестиции девелопера в благоустройство составят порядка 100 млн.  рублей.
Благоустройство Леонтьевского мыса реализуется в рамках совместной концепции, разработанной девелопером при участии администрации Петроградского района.
Новости по теме:
ЖК «Леонтьевский мыс» подключили к постоянной схеме электроснабжения
Автомагистраль к ЧМ-2018 пройдет мимо «Леонтьевского Мыса»

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Стрелку Петроградской стороны благоустроили: всего 3 комментария для данной новости

bonimur19.07.2017 14:11
Очень приятно читать новости о благоустройстве города. Хочется верить, что посаженные деревья приживутся, а в сквере будут устраиваться выставки, концерты, тематические праздники, которые будут объединять людей.
 Процитировать
Дарина Серова20.07.2017 14:27
Благоустройство территории не может не радовать.

Правда, меня немного беспокоит судьба растений, которые там высадили. Приживутся ли они? Меня удивило, что «для озеленения выбраны не саженцы, а молодые деревья (3 - 4 года) трехметровой высоты». Разве взрослым деревьям не труднее пережить пересадку, чем молодым саженцам? Еще мне стало интересно: где находились все эти деревья до того, как их посадили вдоль набережной Ждановки? Их выращивали специально для благоустройства города? Или же эти деревья не были выращены людьми, а люди их просто пересадили?

Описание второго этапа благоустройства показалось мне очень многообещающим. Мне даже захотелось дождаться, когда этот этап будет реализован, и прогуляться по набережной Малой Невки. Зоны отдыха, сквер и даже водное такси – это же так здорово! Если все это удастся реализовать, множество туристов и местных жителей будут гулять по этой набережной.
 Процитировать
Макар22.07.2017 12:50

Как для меня то давно нужно было привести в порядок, а в целом это только радует меня, и будет радовать людей.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики