Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Будет ли программа материнского капитала функционировать после 2016 года?
Согласно действующему законодательству, срок действия программы материнского капитала, которая распространяется на семьи, в которых появляется второй и каждый последующий ребёнок, истекает в 2016 году. Период её функционирования отмечен рядом положительных изменений в стране, основным из которых является демографический рост. Как отметил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании коллегии Министерства труда, программа материнского капитала оказалась единственным результативным решением демографического вопроса в стране, в то время как принятые ранее постановления не принесли ожидаемого эффекта.

Для 98% семей материнский капитал оказался единственной возможностью улучшить жилищные условия. Согласно статистическим данным, именно жилищные условия являются одним из наиболее значимых и сдерживающих факторов для большинства семей, когда рассматривается вопрос о рождении очередного ребёнка. Именно из этих соображений премьер-министр вынес на повестку дня вопрос о продлении функционирования программы. По мнению главы ведомства Максима Топилина, основанного на аналитических прогнозах, количество семей, в которых воспитывается более двух детей, возрастёт на 35-40 тысяч в год.

материнский капитал


Комментарии для новости Будет ли программа материнского капитала функционировать после 2016 года?: всего 1 комментарий для данной новости

Светлана03.06.2013 18:01
На собственном опыте могу сказать, что эта программа позволила нам приобрести своё жильё. Пока мы не собираемся останавливаться на втором ребёнке, но если эту программу отменят - задумаемся.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики