Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Подан иск о банкротстве застройщика ЖК «Полежаевский парк»
Причины признания компании несостоятельной на сайте «Электронное правосудие» пока не сообщаются. Дата рассмотрения иска пока не назначена.
АО «Монолит-Кировстрой» -  строительная организация.  Компания выступала заказчиком и застройщиком ЖК «Полежаевский парк» на пересечении улицы Солдата Корзуна и проспекта Маршала Жукова. Объект был введен в эксплуатацию в марте прошлого года с опозданием в 18 месяцев.
В настоящее время в судебном производстве находятся еще несколько небанкротных исков к «Монолит-Кировстрой», в том числе от поставщиков тепла и воды, «Ростелекома». В апреле был подан иск о банкротстве строительной компании от ООО «ТМ-Недвижимость», но по существу он пока не был рассмотрен из-за приобщения дополнительных материалов и требований третьих лиц.
Новости по теме:
ЖК «Полежаевский парк» планируется сдать в конце марта
За срыв сроков благоустройства будут штрафовать коммунальщиков

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Подан иск о банкротстве застройщика ЖК «Полежаевский парк»: всего 4 комментария для данной новости

Ольга17.07.2017 12:31
Банкротство компаний в последние годы – частое явление. Это значит, что расходы и финансовые долги компаний сильно превысили их доходы, потому банкротство – единственный шанс легально выйти из безнадёжных финансовых ситуаций. Печально.
 Процитировать
Максим17.07.2017 13:01
Очень жаль, что такие компании как ЖК «Полежаевский парк» не могут сделать свою работу на нужном уровне!
 Процитировать
Адольф17.07.2017 15:10
Иск за иском, если разобраться, так что банкротство в этом случае - вполне закономерное явление. Да и недовольны были заказчики работой банкрота, те же временные рамки не соблюдались.
 Процитировать
Анна 18.07.2017 15:20
Достаточно часто происходит подобное, и компания «Монолит-Кировстрой» не первая и не последняя бонкротится на стадии строительства. А все потому что не умеют правильно раcсчитать свои финансовые силы.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики