Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Конкурс архитекторов столицы
Власти столицы убедили Сбербанк объявить конкурс на лучший проект архитектуры - вид гостиничного комплекса "Царев сад", который находится на Софийской набережной.

"Царев сад" это известный комплекс в Москве, строительство которого было заморожено больше десяти лет назад. Новая власть начала распоряжаться территорией, и вместо административной площади разрешила строить инвестору апартаменты.

"Сбербанк Капитал" планировал эту концепцию реализовывать уже в 2013 году, но главному архитектору Москвы Сергею Кузнецову не понравилась, и он убедил руководство провести конкурс на тему "Царев сад".

Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов

В среду на собрании архитекторы будут обсуждать каким должен быть этот объект "Царев сад", в каком направлении следует размышлять архитекторам, какие напольные покрытия и двери будут использованы, и как вообще будет выглядеть "Царев сад".

Архитектурный проект включает в себя застройки с высотными характеристиками (зданиями до 8 этажей). Вид из гостиных апартаментов выходит на Васильевский спуск. Также сюда будет входить озеленение крыши с видом на столицу.

Комментарии для новости Конкурс архитекторов столицы: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики