Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных
Такое заявление на совещании в комитете по строительству сделал гендиректор ХК «Эра», инвестора проекта, Игорь Бучеров, передает «Фонтанка».
Он сообщил, что дольщикам предложат выбор: дома 6 А, Б, В, в также 7 А, Б, В и 9 А в ЖК «Ленинский парк». Здесь они смогут выбрать квартиры равнозначной площади и получить их без доплат.
Напомним, строительство объектов ГК «Город» в Петербурге началось в 2010 году. Первый договор долевого участия был заключен в июне 2011 года. Всего у ГК было три жилых комплекса: ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская звезда», строительство которых осуществлялось следующими застройщиками: ООО «Высота», ООО «Планета», ООО «Спутник», ООО «Азимут», ООО «Орбита» и ООО «Спектр», ранее входившими в ГК «Город». Обманутые дольщики обратились в Комитет по строительству в рамках защиты своих прав и были включены в реестр пострадавших. 
Новости по теме:
Введенные корпуса ЖК «Ленинский парк» поставили на кадастровый учет
Получивших квартиры дольщиков ГК «Город» исключили из реестра пострадавших граждан

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Дольщикам ГК «Город» предложат другие квартиры вместо купленных: всего 6 комментариев для данной новости

Ольга Бут15.07.2017 13:25
Ну что ж, приятного конечно мало, но это далеко не самый худший вариант. Радует, что есть рычаги воздействия на недобросовестных застройщиков, и они работают.
 Процитировать
Пользователь Fotina1315.07.2017 14:51
Хорошего мало, люди ведь рассчитывали на квартиры в определённом ЖК и то, что им предложили квартиры говорит не о справедливости, а об одолжении застройщика.
 Процитировать
Анна15.07.2017 15:39
Получение квартир - новость хорошая, ведь столько историй, когда люди оказывались на улице без долгожданного жилья и денег. Справедливо было бы еще и за моральный ущерб получить с компании обманщиков.
 Процитировать
Алина16.07.2017 14:01
Конечно то что им предложат другие квартиры вместо купленных это неплохо, но сегодня развелось столько недобросовестных застройщиков которые оставляют людей буквально на улице, а власти при этой бездействуют.
 Процитировать
LyKa18.07.2017 11:41
Анна пишет:
Получение квартир - новость хорошая, ведь столько историй, когда люди оказывались на улице без долгожданного жилья и денег. Справедливо было бы еще и за моральный ущерб получить с компании обманщиков.

Это, наверное, сочтут уже за наглость со стороны дольщика. А так отделались - и слава богу, что называется.
 Процитировать
Марина20.07.2017 15:32
Думаю, многие дольщики рады наконец получить долгожданное жилье. Ведь прежде чем решаться, взвешивали риски... К сожалению, можно столкнуться с недобросовестным застройщиком.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики