Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Власти Подмосковья хотят централизовать процесс выдачи разрешений на строительство
Всем подмосковным девелоперам теперь чтобы начать строительство нужно иметь разрешение от правительства Московской области. Чиновники через некоторое время внесут поправки в Градостроительный кодекс.

О изменениях и дополнениях, которые будут внесены в Градостроительный кодекс, так же теперь процедура получения разрешений на строительство будет централизованной, рассказал Герман Елянюшкин. Не нужно будет развивать новую госструктуру: все необходимые функции возьмет на себя строительный надзор области. Если будут сделаны эти поправки, то получения разрешений на строительство в Подмосковье станут как в Москве.

Герман Елянюшкин
Герман Елянюшкин

С принятием поправок образуется информационная источник, одинаковый подход ко всем решениям и единые параметры надзора. Все это позволит избежать многих проблем связанных со строительством объектов, которые нарушают допустимые нормативы. Теперь стеновые панели МДФ и окна лучшего качества будут чаще встречаться в построенных домах.

Разрешения на строительство не выдавались с марта по руководству Андрея Воробьева, исполняющего обязанности губернатора. Около 19 млн. кв. м. имеют право на строительство в Московской области.

Комментарии для новости Власти Подмосковья хотят централизовать процесс выдачи разрешений на строительство: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики