Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Исследование: Цена квадратного метра в новостройке снизилась на 0,7%
Хотя этого, видимо, недостаточно: цены все равно падают. Квадратный метр подешевел на 0,7%. Аналитики связывают это с перенасыщением предложений и уменьшением разницы между ценами на вторичном и первичном рынке жилья.
«Объем первичного предложения растет не за счет выхода новых проектов, а благодаря очередям строительства КОТ, так, например, в 2016 году было начато возведение 40% новых проектов против 60% очередей в уже строящихся комплексах», – отметила Юлия Семакина, маркетолог-аналитик ЗАО «БФА-Девелопмент».
Кроме того, аналитики отмечают и другие тенденции первичного рынка сегодня: сосредоточение спроса в нижнем ценовом диапазоне, малую долю частных инвесторов, покупку жилья высокой готовности, преобладание доли ипотечных сделок.
Новости по теме:
Минстрой поддержал проект видеоблогеров «НеМосква»
Петербург и Ленобласть – в лидерах по покупке новостроек

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Исследование: Цена квадратного метра в новостройке снизилась на 0,7%: всего 4 комментария для данной новости

Сергей11.07.2017 11:04
Для большинства населения такое снижение только в радость, но тут главное чтобы строителям хватало на дальнейшие проекты и планы, а ведь может палка о двух концах быть.
 Процитировать
Daniyl11.07.2017 12:21
Такие незначительные снижения цены, вряд ли как то повлияют на ход строительства, да и для населения это слишком маленькое снижение.
 Процитировать
Andrey Zh11.07.2017 14:52
Маловато, если честно. В пределах погрешности. Если у нас квадрат стоит 50000, то 0,7 % это 350 рублей.
 Процитировать
Anna14.07.2017 14:06
В погоне за снижением цен на строящееся жильё, некоторые застройщики сдают ужасные квартиры. Поэтому лучше купить вторичное жильё, сделанное более качественно, чем квартиру в современной новостройке. И снижение стоимости на 0,7% никак не повлияет.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики