Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Мень рекомендовал регионам составить реестры обманутых дольщиков апартаментов
«Я бы рекомендовал субъектам сделать реестр таких объектов. Думаю, кроме Москвы такие проблемы есть ещё в Санкт-Петербурге и Новосибирске», — цитирует Михаила Меня «Интерфакс-Недвижимость».
Дело в том, что по закону дольщики апартаментов не включаются в основной реестр, потом что они вкладывали средства в нежилые помещения.
«Что касается включения в реестр, включаются только жилые помещения. Но решать этот вопрос нужно. Решать комплексно», - подчеркнул замглавы Минстроя Никита Стасишин.
В связи с этим в российское законодательство планируются поправки, которые позволят защитить права и дольщиков апартаментов.
«Важно определить, что такое апартаменты с точки зрения закона, поскольку для их строительства привлекаются средства населения», - отметил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Новости по теме:
Названы лучшие жилые комплексы Северной столицы
В Минстрое подвели итоги 2016 года

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Мень рекомендовал регионам составить реестры обманутых дольщиков апартаментов: всего 2 комментария для данной новости

Олег Вел11.07.2017 13:25
Мень, будучи губернатором Ивановской области, запустил СУ-155 в регион и эта "компашка" кинула не одну сотню дольщиков. Пора бы ответить и ему за их обман.
 Процитировать
Пользователь kolyavas1811.07.2017 15:24
Олег Вел пишет:
Мень, будучи губернатором Ивановской области, запустил СУ-155 в регион и эта "компашка" кинула не одну сотню дольщиков. Пора бы ответить и ему за их обман.

Вот и было бы неплохо, если он же, Мень, своими возможностями и стремлением улучшить положение обманутых дольщиков таким же образом и поправил их дела столь быстро. Конечно же из общего списка обманутых дольщиков нужно исключить инвесторов, вложивших капиталы на несколько квартир(от 3-до 10 и более!)
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики