Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Зеленый змий искушает строителей
Алкоголь - один из наиболее распространенных "убийц психики" и нервов, а также физического и духовного здоровья.

По данным наркологов каждый 10-ый россиянин занимается бытовым пьянством. Не исключением для пьянства является и строительная отрасль, речь идет о представителях рабочих специальностей, т.е. другими словами - строителях.

Пьянство на работе

Борются с алкоголем, прежде всего, авторитетные строительные компании. Хотя эта борьба с пьянством дается нелегко: "Утром, прежде чем выйти на работу, сотрудники проходят обязательный медицинский осмотр и допускаются к работе, но днем контролировать употребление алкоголя невозможно", - говорит Марина Грознова, зам. гендиректора по корпоративному развитию и связям с общественностью ОАО "ЛОЭСК". Кроме того, некоторые компании вносят штраф в размере 50 тыс. рублей за распитие спиртных напитков. Хорошо, что есть и обратные примеры, компании, чьи сотрудники не употребляют алкоголь на работе. Стоит прочитать сталь групп двери отзывы и понятно, что люди относятся к своей работе с полной ответственностью.

"Алкоголики - бесплатная рабочая сила". Этим и пользуются многие работодатели. Пьяницы работают днями, неделями, месяцами, затем уходят в запой и компания ничего им не платит!
Как правило, вычислить соискателей довольно легко. У них очень много записей в трудовой книжке. В крайнем случае устроить осмотр у нарколога. Также, работодатель вправе строить конкуренцию на рабочее место, подняв зарплату на 20-30%, выше рыночной стоимости. Тем самым ,увеличив число желающих на данную должность.

Комментарии для новости Зеленый змий искушает строителей: всего 1 комментарий для данной новости

андрей13.06.2013 18:45
То что алкоголикам не платят это правда и провоцируют их прощая и оставляя дальше работать.За копейки дав небольшой аванс.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики