Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Петербургские депутаты просят СКР проверить соглашение по ЗСД
Его просят провести проверку относительно соглашения властей Петербурга о государственно-частном партнерстве при строительстве ЗСД.
Как сообщает пресс-служба партии, депутаты сомневаются, не было ли злоупотребления «служебным положением и полномочиями вопреки законным интересам общества и государства, но в интересах частных коммерческих организаций».
В письме Бастыкину подчеркивают, что соглашение должно было быть оформлено, как концессионное. Депутаты также отмечают, что стороной, представляющей Петербург, должно было быть дорожное агентство «Росавтодор».
«Северный участок ЗСД был построен за счет бюджетных средств, а не вложений инвестора. Вместе с тем, фактически этот участок проходит не там, где было предусмотрено Генпланом и правилами землепользования застройки Санкт-Петербурга, а со значительным отклонением на запад, в сторону заболоченной территории в составе городских лесов», - отмечается в письме.
Новости по теме:
Центральный участок ЗСД передан в аренду «Магистрали Северной столицы»
Полтавченко: Концессионное соглашение по ЗСД - коммерческая тайна

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Петербургские депутаты просят СКР проверить соглашение по ЗСД: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики