Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Поправки в постановление о нестационарных торговых объектах вступили в силу
Согласно принятым поправкам теперь решения об уменьшении платы за предоставление земельного участка до 1,5 % его кадастровой стоимости могут приниматься в отношении котельных, очистных сооружений, насосных станций, трансформаторных подстанций, тепловых станций и других электростанций, а также объектов начального образования.
В сведениях, предоставляемых исполнительными органам власти, нужно указывать необходимость предоставлять дополнительные сведения, направленные на выявление наличия оснований для отказа в предоставлении земельных участков. А также теперь появляется возможности менять ранее принятые правовые акты о предоставлении объектов недвижимости и дополнительные основания для их отмены.
Кроме того, исключили возможность для Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга принимать решения об отказе до момента получения всех заключений от исполнительных органов государственной власти, усовершенствовали механизм утверждения схемы расположения земельного участка в рамках процедуры предварительного согласования предоставления земельного участка.
Новости по теме:
«Балтийской жемчужине» дали землю
Вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Поправки в постановление о нестационарных торговых объектах вступили в силу: всего 1 комментарий для данной новости

Владимир10.07.2017 14:05
Наконец то собственники будут способны снизить себе налоговую нагрузку, тем более что большинство этих объектов относятся к жизнеобеспечению и муниципальной собственности.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики