Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Минрегион будет выделять по 1 млрд рублей в год на строительство доступного жилья
Для создания 70 миллионов квадратных метров жилья эконом класса в 2013 году будет выделено Министерством регионального развития Российской Федерации около 976,5 миллионов рублей.

Еще по одному миллиону рублей на эти цели планируется выделить из федерального бюджета в 2014-2015 году, сообщает ежедневная газета «Известия».

Требуемые инфраструктурные участки будут обеспечивать за счет этих субсидий. Застройщикам будут передаваться через аукцион все требуемые обеспеченные участки.

Доступное жилье

В федеральный бюджет обязаны вернуть выделенные средства регионы, которым не под силу выполнить взятые на себя обязательства, будь то нехватка изоляционных материалов или рабочей силы. Минрегионом подготовлена программа «Жилище» на 2011–2015 годы и отправлена в правительство.

На конкурсной основе будут распределяться между регионами субсидии. Софинансирование предоставляемых субсидий обязаны обеспечить все участники программы, сообщили в пресс-службе Минрегиона. Однако, требуется ввести в эксплуатацию жилья эконом класса и уменьшить количество старого и непригодного жилья.

Комментарии для новости Минрегион будет выделять по 1 млрд рублей в год на строительство доступного жилья: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики