Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Долги петербуржцев за капремонт превысили миллиард рублей
Более 1 миллиарда рублей не доплатили петербуржцы по квитанциям за капитальный ремонт. Это общая сумма, которая складывается с ноября 2014 года, когда в Северной столице ввели эти взносы.

«Задолженность действительно немаленькая. Но я бы хотел обратить внимание, что она образовалась не сиюминутно, а с момента, когда появилась обязанность по оплате за капремонт. Этот миллиард образовался постепенно. Мы с этой задолженностью боремся и, на мой взгляд, ведем достаточно активную работу. Раньше средняя собираемость была 84%, а сейчас — почти 90%», — цитирует генерального директора Фонда капремонта Дениса Шабурова Regnum.
Напомним, ежемесячные взносы по капремонту ввели в ноябре 2014 года. За все время собрали 8,12 млрд рублей. Отметим, что в 2017 году в зависимости от типа многоквартирного дома платежи по капремонту составляют от 3-х до 4-х рублей за квадратный метр площади. Данная тарифная ставка по-прежнему остаётся самой низкой по стране.
Новости по теме:
Петербуржцы перечислили на капремонт 8,1 млрд рублей
В Петербурге завершили капремонт на 233 объектах

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Долги петербуржцев за капремонт превысили миллиард рублей: всего 4 комментария для данной новости

Виталий06.07.2017 12:53
Сомневаюсь, что эти деньги удастся когда-нибудь собрать. Нет пока никаких законов, чтобы заставить людей выплатить их. Долг будет только расти.
 Процитировать
Пользователь klikmannn06.07.2017 13:09
Люди просто не видят этого абстрактного капитального ремонта, потому и перестают платить, корень проблемы думаю в этом.
 Процитировать
Andrey Zh06.07.2017 13:31
Думаю, что многие в стране солидарны с должниками-петербуржцами. И сумма небольшая, но боятся люди, что пока дойдет до ремонта их дома, деньги успеют разворовать.
 Процитировать
Дмитрий10.07.2017 14:09
Думаю, не только в Петербурге значительный недобор. Кстати, судя по приведенным цифрам, он больше десяти и даже больше 16 процентов, озвученных Денисом Шабуровым. Введение этих взносов вообще вызвало резонанс и много недовольства по всей стране. Некоторые, самые идейные несогласные, видимо, платить категорически отказываются. Но всё равно ведь найдут как вывернуть долг из неплательщиков раньше или позже.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики