Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Петербурге на фиолетовой линии метро заработает одна из самых быстрых сетей Wi-Fi 
Безлимитный доступ к интернету на скорости до 200 Мбит/с получили более двух миллионов пассажиров, ежемесячно пользующихся фиолетовой линией.
При первом подключении к сети пользователям необходимо пройти обязательную идентификацию через подтверждение номера мобильного телефона или авторизацию на Портале государственных услуг. Система идентификации, разработанная «МаксимаТелеком», была отмечена Министерством связи и массовых коммуникаций РФ как полностью отвечающая требованиям действующего законодательства.
«Общая система идентификации, которая не требует повторной авторизации для ранее зарегистрированных пользователей, сближает две столицы – Санкт-Петербург и Москву, создается общее для них Wi-Fi - пространство. Впереди у нас создание бесплатного Wi-Fi в наземном общественном пассажирском транспорте. А в перспективе жители и гости нашего города смогут находиться в едином информационном пространстве, будучи в метрополитене, в наземном городском пассажирском транспорте, на стадионе, в пешеходных зонах и зонах отдыха», – заметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.
В рамках работ на Линии 5 были оборудованы все 36 основных подвижных составов, в тоннелях смонтировано более 80 базовых станций. Высокоскоростная сеть Wi-Fi стандарта 802.11ac, работающая в 2,4 ГГц и 5 ГГц диапазонах, позволяет обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне.
Новости по теме:
В Петербурге на оранжевой ветке метро заработал Wi-Fi
На фиолетовой «ветке» начали монтаж оборудования для Wi-Fi

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Петербурге на фиолетовой линии метро заработает одна из самых быстрых сетей Wi-Fi : всего 3 комментария для данной новости

Мирослав04.07.2017 11:17
Можно лишь позавидовать пассажирам фиолетовой линии, такие возможности Wi-Fi позволят провести время в пути с максимальной пользой.
 Процитировать
Нина Александровна04.07.2017 13:37
Отличная новость, теперь не придется скучать, пока по этой ветке едешь, все будут в интернете сидеть.
 Процитировать
Анастасия04.07.2017 14:59
Классно, теперь хоть можно будет не скучать, а в интернете провести это время, а не в стену пялиться .
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики