Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Ленобласть стала самым событийным регионом России
Рейтинг составлен на основе Национального календаря событий. Он формируется из предстоящих событий месяца в каждом регионе.
Так, в июле в Ленобласти пройдет фестиваль «Ночь музыки в Гатчине», Ганзейские дни в Тихвине и день явления Тихвинской Божией Матери.Также состоятся татаро-башкирский национальный праздник «Сабантуй» во Всеволожском и Тосненском районах, ежегодный военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок», фестиваль старинной музыки, танца и фольклора «Summerfest» в городе Сосновый Бор, фестиваль декоративно-прикладного творчества и ремесел «Ольгины берега» в Луге, Соминская Петровская ярмарка в Бокситогорском районе. Особенно яркими обещают быть: праздник вепсской культуры «Вепсский родник» в Тихвинском районе, фестиваль «Русского чая» в Подпорожском районе, мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности и празднику «Ивана Купала» во всех районах региона.
Главным  событием июля станет празднование 90-летия Ленинградской области. 29 июля по всей территории региона пройдут праздничные мероприятия. Основной площадкой торжества станет город Гатчина, где состоится карнавальное шествие с участием делегаций из всех районов и городского округа Ленинградской области. 
Новости по теме:
Гатчину благоустраивают к празднованию 90-летия Ленобласти
Исторические памятники архитектуры включат в туристические маршруты Ленобласти

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Ленобласть стала самым событийным регионом России: всего 8 комментариев для данной новости

Владислав30.06.2017 11:11
Очень насыщенная программа мероприятий, такими событиями и гостей Области и города можно охватить и нас местных жителей, кипит культурная жизнь.
 Процитировать
Людмила30.06.2017 12:39
Столько мероприятий, да еще основанные на старине – очень хочется побывать, жаль только везде не успеть. Если только не взять отпуск и отпраздновать вволю.
 Процитировать
Инна30.06.2017 13:39
Здорово, когда в области происходит много интересных, значимых событий. Нет ничего удивительного. что Ленинградская область лидирует в проведении фестивалей, других культурных мероприятий.
 Процитировать
Игорь30.06.2017 15:13
Очень интересная статистика. Главное чтобы людям было очень таки весело, а также интересно маленьким детям!
 Процитировать
Настя Василенко30.06.2017 17:19
Хорошая новость, массовых праздником нам как раз и не хватает, с нетерпением ждём массовых гуляний.
 Процитировать
Пользователь RomanB30.06.2017 21:25
Собственно, ничего удивительного в этом нет. Не забываем о белых ночах - они позволяют проводить в городе летом долгое время на уличных мероприятиях с комфортом.
 Процитировать
Илона02.07.2017 12:14
Я и сама с нетерпением жду фестиваль «Ночь музыки в Гатчине» он пройдет 8 июля надеюсь будет так же весело как и в прошлом году.
 Процитировать
Алла Григорьевна02.07.2017 14:53
Здорово когда жизнь региона наполнена положительными событиями-мероприятиями. Ведь позитива много не бывает, так пусть в этом будет прогресс!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики