Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Москвичам рекомендуют не выходить из дома, объявлен оранжевый уровень опасности
В ближайшие несколько часов на город может обрушиться сильнейший за последние 50 лет ливень. Ожидается выпадение полумесячной нормы осадков. МЧС выпустило экстренное предупреждение, москвичам рекомендуют по возможности не выходить из дома, избегать шатких конструкций, деревьев и линий электропередач.
«По прогнозам синоптиков (ФГБУ «Центральное УГМС») в ближайшие 1-2 часа в Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с»,  - говорится в сообщении МЧС.
Справка
Оранжевый уровень опасности— погодные условия представляют реальную опасность — шквалы, ливни, грозы, град, жара, морозы, снегопады, метели и пр. Явления могут негативно повлиять на социально-экономическую деятельность и привести к значительному материальному ущербу, а также возможны человеческие жертвы.
Новости по теме:
В Петербурге похолодало до +17 градусов
Из-за сильного ветра на набережной Фонтанки упал светофор и строительный забор

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Москвичам рекомендуют не выходить из дома, объявлен оранжевый уровень опасности: всего 4 комментария для данной новости

Олег30.06.2017 14:27
Главное, чтобы все жители столицы прислушались к этим рекомендациям, ведь недавно в Москве был уже жуткий ураган, с человеческими жертвами, после этого горького опыта, все должны быть бдительны.
 Процитировать
Иван01.07.2017 15:21
Хоть бы обошлось, в прошлый раз это было действительно страшно. Столько машин, столько людей и все во власти стихии. Надо быть внимательней.
 Процитировать
Виолетта02.07.2017 11:06
Конечно, раз такая серьёзная опасность грозит людям- шторм, ураган, ливень, было бы глупо выходить на улицу и тем более находиться под деревьями и лёгкими конструкциями. Лучше переждать дома. Главное, чтобы не было жертв и службы спасения работали исправно. Хорошо, что население предупреждено.
 Процитировать
Пользователь annasotska02.07.2017 12:40
Не зря говорят «предупрежден, значить вооружен», главное прислушаться к этим предупреждениям и без надобности не выходить из дома. Очень жаль будет, если пострадают люди.

 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики