Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ФАС отменила аукцион из-за невозможности прочитать документацию на MacBook
Поводом для рассмотрения дела стала жалоба претендента на контракт ООО «Маяк». «Заявитель, пожелавший принять участие в электронном аукционе на право заключения контракта на строительство сетей газоснабжения, не смог ознакомиться с аукционной документацией, - вложенный в текстовый документ pdf-файл не открывался на MacBook», - говорится на сайте антимонопольного ведомства. В итоге за размещение закупки в формате, доступном не всем участникам тендера, комиссия Ленинградского УФАС России признала в действиях Заказчика нарушение Закона о контрактной системе и выдала предписание о внесении изменений в документацию.
«Мы не в первый раз сталкиваемся с подобными жалобами, когда владельцы техники Apple сталкиваются с трудностями при открытии тех или иных файлов закупочной документации. Закон регламентирует, что именно заказчик должен обеспечить участникам возможность беспрепятственно знакомится с документами закупки, и участник не обязан закупать и устанавливать для этого особое программное обеспечение», - комментирует Светлана Громова, врио начальника отдела госзакупок Ленинградского УФАС России.
Напомним, аукцион начальной ценой 20,4 млн рублей был объявлен в мае 2017 года. Предмет контракта – строительство сетей газоснабжения на улицах Овцинская, Петрозаводская и Ермаковская в Свердловском городском поселении Всеволожского района Ленинградской области. Заказчик – администрация поселения.
Новости по теме:
ФАС вернула аукцион на строительство инженерной инфраструктуры в Отрадном на доработку
В Отрадном построят инженерно-транспортную инфраструктуру

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ФАС отменила аукцион из-за невозможности прочитать документацию на MacBook: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики