Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Росреестр предлагает снимать отпечатки пальцев  у покупателей и продавцов квартир
Ведомство хочет принять эти меры в рамках борьбы с черными риелторами по поручению спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.
Она провела личный прием с петербуржцами после вступления в силу  1 января новых правил регистрации недвижимости. Оказалось, что поправки сделали процедуру слишком простой: от имени собственника в МФЦ для заключения договора может обратиться любое лицо. В центрах отсутствует возможность проверки подлинности паспортов.
Кроме того, Росреестр не исключает возможность обязательного нотариального заверения всех сделок с недвижимостью и взаимодействия МВД с органами нотариата для проверки подлинности паспортов, передает «Парламентская газета».
Новости по теме:
Госстройнадзор и Росреестр Петербурга будут сотрудничать в сфере оказания госуслуг
Госстройнадзор и Росреестр примут прошлогодние техпланы до 1 июля

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Росреестр предлагает снимать отпечатки пальцев  у покупателей и продавцов квартир: всего 5 комментариев для данной новости

Олег24.06.2017 12:55
Такое необходимо было сделать в начале девяностых, представить страшно сколько людей погибло и исчезло из-за престижной жилплощади.
 Процитировать
Юрий25.06.2017 12:39
Очень интересная идея и я думаю, что это будет правильный шаг для будущих судебных разбирательств, так как жилплощадь является дорогим удовольствием и над ним нужен контроль.
 Процитировать
Наталья8725.06.2017 14:49
Олег пишет:
Такое необходимо было сделать в начале девяностых, представить страшно сколько людей погибло и исчезло из-за престижной жилплощади.

Ну, лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, этой мерой значительно упростится жизнь. По крайней мере, чёрных риелторов бояться не придётся.
 Процитировать
Алла Григорьевна25.06.2017 15:29
Кому как, а по мне - так в этой идее что-то есть! Учитывая что сейчас очень много мошеннических махинаций по недвижимости.
 Процитировать
Анатолий27.06.2017 12:43
А других способов бороться с черными риелторами придумать нельзя, например - садить в тюрму. Правоохранительные органы нам вообще зачем? Пусть работают, а не снимают отпечатки пальцев с законопослушных граждан. Потом неизвестно где и при каких обстоятельствах найдут отпечатки ваших пальчиков!
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики