Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Медведев доволен уровнем очистки сточных вод в Петербурге и области
Недавно премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил на Форуме Балтийского моря в Петербурге о том, что правительство активно работает над созданием системы экологического мониторинга. Он рассказал что в скором времени, во всех крупных городах с населением равным или более ста тысяч человек, будет внедрено наблюдение за загрязнением атмосферы и воздуха.

"В некоторых направлениях мы очень уверенно и быстро продвигаемся, даже быстрее чем ожидалось. В городе Петербурге в результате реконструкции и модернизации систем водоочистки и водоснабжения, уровень чистоты сточных вод будет равен 98%. Это отличный показатель", - заявил премьер.

В остальных областях, добавил он, уровень очистки вод в ближайшее время планируется поднять до 77%. От себя Медведев сказал что очень доволен такими результатами, но всё же ещё есть к чему стремиться.

"С соблюдением многих экологических стандартов и соответствуя законам охраны природы и рекомендациям ХЕЛКОМ, построены новые морские торговые порты Усть-Луга и Приморск", - прибавил Дмитрий Медведев.

форум балтийского моря


Комментарии для новости Медведев доволен уровнем очистки сточных вод в Петербурге и области: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики