Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Мнение: Потребители покупают не квартиру, а среду
Потребителям уже недостаточно просто квартиры и парковочного места, им также нужны обустроенные парки с детскими площадками, площадками для воркаута и тому подобное.
Такой запрос имеют не только местные жители. Живущие в соседних регионах, приобретая жилье в Петербурге, переезжают за определенным типом услуг, уникальных, доступных только здесь, через них они чувствуют свою причастность к культурной жизни города.
Девелоперам для того, чтобы продать жилье, приходиться развивать новые форматы, обустраивать парки и новые общественные места при строящихся жилых комплексах. По мнению госпожи Труновой, новые форматы, уже используемые в Европе: тематические парки, фестивали на торговых площадках и подобные им, неизбежно придут и в Петербург.
Новости по теме:
Мень: Девелоперы, не думающие о городской среде, проигрывают
Михаил Мень : Муниципалитетам нужно активнее включаться развитие городской среды

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Мнение: Потребители покупают не квартиру, а среду: всего 9 комментариев для данной новости

Ольга20.06.2017 10:59
Абсолютно согласна, недавно вложились в новостройку. Долго выбирали варианты, но остановились на том ЖК, где рядом парк, во дворе будет школа, детский сад, спортивные и игровые площадки.
 Процитировать
Наталья8720.06.2017 13:02
Правильно, так и должно быть. Сегодня хорошая квартира должна быть в удобном месте, ведь люди хотят не просто жить, а жить с комфортом во всём.
 Процитировать
Михаил20.06.2017 13:49
Действительно, сейчас не послевоенное время, когда люди радовались любому жилью, лишь бы поскорее покинуть опостылевшие разваливающиеся бараки. Да и коммуналки были ничем не лучше. Ведь никакой ипотеки не было! А сейчас за свои кровные люди хотят комфорта во всем и я их полностью понимаю...
 Процитировать
Павел20.06.2017 14:03
Все правильно требуют потребители, ведь мы живем в 21 веке, а не в средневековье. Элементарные удобства должны быть. Тем более, что за это все платят сами потребители.
 Процитировать
Оксана 20.06.2017 14:34
Здесь нет ничего удивительного, просто купить квартиру и отделать её под свой вкус можно где угодно, а вот с местом, где находится дом так не получится. Поэтому надо сразу смотреть, что есть в районе и во дворе.
 Процитировать
Andrey Zh20.06.2017 15:19
Вполне естественное желание людей. Сейчас в понятие "благоустроенное жилье" вкладывают не только сортир в квартире.
 Процитировать
Пользователь annasotska20.06.2017 15:29
Люди стали жить лучше и естественно хотят за свои деньги получить все самое хорошее. Руководству города нужно быстрее перестраиваться под запросы покупателей, и от этого выиграют все.
 Процитировать
Марина22.06.2017 12:53
Это естественное желание, интересует не только квартира, но и инфраструктура жилых районов, благоустроенная территория, парки... Запросы повысились.
 Процитировать
Ольга22.06.2017 13:17
я тоже полностью согласна с такими новостями.Если человек хочет приобрести жилье для себя он выбирает соседей, двор, ухоженность подъезда, расстояние от магазинов. Желательно даже,чтобы напротив дома были расположены детские сады. Человек платит и выбор остается только за ним.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики