Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Около 10 тыс. жителей столицы получили ошибочно завышенные счета за коммунальные услуги
Из-за технической ошибки некоторые жители Москвы получили квитанции на оплату коммунальных услуг в период с декабря по февраль на сумму, превышающую обычную на 10%. В данный момент все ошибочные счета выявлены. Петр Бирюков, заммэра Москвы, ответственный за благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство, заявил, что перерасчет по ним произойдет в течение месяца.

В процессе проверки выяснилось, что ошибочные лицевые счета, выставленные за коммунальные услуги (холодное, горячее водоснабжение и канализация), составили примерно 0,23% от количества всех выставленных счетов.

Бирюков утверждает, что причиной возникшего недоразумения стала техническая ошибка персонала. Чтобы избежать повторения возникшей ситуации счета будут проверяться до рассылки жителям столицы. «Если в процессе подготовки платежного документа вдруг выявится, что его сумма на 10% превышает сумму, начисленную в предыдущем месяце, то машина будет откладывать такие счета для дальнейшей ручной проверки»,- сообщает Бирюков.

Квитанции на оплату коммунальных услуг

Начисление платежей в большинстве домов осуществляется через Единый информационно-расчетный центр. Ежемесячно он формирует 4,26 млн. счетов. Однако начисления по 520 тыс. счетов осуществляются вне центра.

Комментируя ситуацию, Сергей Собянин особенно выделил необходимость выявлять превышения тарифов по коммунальным платежам не только на 10%, но и отслеживать любые скачки сумм коммунальных платежей.

Комментарии для новости Около 10 тыс. жителей столицы получили ошибочно завышенные счета за коммунальные услуги: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики