Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Минстрой и Газпром подписали «дорожную карту по взаимодействию»
В документе указаны этапы взаимодействия в совершенствовании законодательного регулирования строительства и капремонта магистральных трубопроводов, формирования предложений, устанавливающих особенности правового регулирования саморегулирования в строительстве, а также проведения государственной экспертизы проектной документации.
Михаил Мень отметил, что в рамках реализации договоренностей планируется переход к использованию технологий информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства.
«Внедрение этой современной технологии необходимо отрасли для моделирования всего жизненного цикла здания: от проектирования до сноса. Мы только приступили к этой работе, и надеюсь, что, объединив усилия с компанией «Газпром», добьемся скорейшего ее завершения», - добавил министр.
Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов добавил, что проекты нефтегазового комплекса сегодня входят в число доминирующих по предоставлению на государственную экспертизу.
«В 2017 году Главгосэкспертиза России рассмотрит около 130 проектов строительства объектов капитального строительства в этой сфере. Некоторые из них уже находятся в работе у экспертов Главгосэкспертизы», - сообщил Игорь Манылов.
Новости по теме:
Минстрой: По вопросу введения нацреестра в строительной отрасли состоится совещание
Минстрой: Рынок быстро адаптируется к новому законодательству в сфере долевого строительства

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Минстрой и Газпром подписали «дорожную карту по взаимодействию»: всего 1 комментарий для данной новости

Марина19.06.2017 13:10
Если в рамках такого взаимодействия будет уменьшение времени экспертных процедур документации, то многие смежные производственные предприятия это ощутят на себе в лучшую сторону, объемы то строительства там в сотни миллионов
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики