Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Подготовка инфраструктуры для Каменки откладывается
Причина – несоответствие заявок требованиям документации. Изначально на контракт претендовали двое, со второй частью заявки до финала дошло ООО «А-Проект», но также потерпело неудачу. Стартовая цена аукциона, по данным сайта госзакупок, составляла 881,8 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Срок завершения работ - 10 декабря 2019 года.
Фронт работ расположен в Приморском районе в границах пр. Авиаконструкторов, улиц Глухарской, Плесецкой и Нижне-Каменской. В задачи исполнителя входит инженерно-транспортное обеспечение квартала с сетями и дорогами. В частности, в рамках контракта будут построены три улицы: пр. Авиаконструкторов от Глухарской до Плесецкой, сама Плесецкая от Авиаконструкторов до Нижне-Каменской, Нижне-Каменская от Плесецкой до Глухарской. Предстоит капитально отремонтировать Глухарскую улицу от ул. Нижне-Каменской до пр. Авиаконструкторов и построить четыре внутриквартальных проезда.
Проспект Авиаконструкторов и Плесецкая улица станут четырехполосными магистралями районного значения, проспект – с трамвайной линией, Плесецкая улица - с боковыми проездами и карманами для остановок. Нижне-Каменской отведен статус двухполосной улицы местного значения, на Глухарской заменят конструкции проезжей части и тротуаров. Предусмотрено благоустройство с посадкой кустарников и разбивкой газонов.
Кроме того, в обязанности исполнителя входит прокладка теплосетей, водоснабжения, линий связи и освещения, строительство трех трансформаторных подстанций.
Новости по теме:
В инфраструктуру Каменки вложат 881 млн рублей
Межевание территории в Каменке оценили в 15 млн рублей

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Подготовка инфраструктуры для Каменки откладывается: всего 2 комментария для данной новости

Милена16.06.2017 12:44
Несправедливо, что люди должны ждать благоустройства и увязать в грязи только потому, что претенденты на исполнителя не разобрались с заявками.






 Процитировать
Наталия17.06.2017 11:01
Как обычно нельзя сделать всё "от" и "до". Совершенно не понимаю, почему из-за кого-то должны страдать люди? Передвигаться по грязи еще никому удовольствия не доставляло.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики