Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Новый шанс для предпринимателей выкупить арендуемые помещения
Представителям среднего и малого бизнеса комитет Госдумы по собственности дает реальный шанс приватизировать помещения на протяжении еще двух лет, а также выкупать госимущество по более простым правилам, как сообщил глава комитета Сергей Гаврилов. Этот законопроект уже принят в первом чтении и подготовлен к рассмотрению во втором и третьем чтении в мае этого года, так что закон может уже до начала лета вступить в силу.

Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов

Этим проектом предполагается еще на два года (до 1 июля 2015 г.) продлить срок действия норм, предусмотренных законом "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Согласно этому закону сняты все ограничения относительно максимальной площади помещений, которые арендуют представители среднего и малого бизнеса независимо от направления их деятельности - будь то продажа обоев для стен или бухгалтерские услуги. Также, установлен трехгодичный срок для оплаты стоимости выкупаемого имущества.

Более того, предприниматели, которые арендуют помещения больше двух лет (на 1.09.2012г), имеют преимущества для их выкупа. А тем субъектам, которые арендуют более пяти лет помещения, которые включены в перечень имущества, достаточно уведомить власти о своем намерении выкупить эти помещения, подав соответствующее заявление. Некоторые субъекты предпринимательства уже столкнулись с отказами при выкупе помещений из-за действующих ограничений по площади, теперь им дано право повторно обратиться для включения этих объектов в перечень имущества для выкупа.

Комментарии для новости Новый шанс для предпринимателей выкупить арендуемые помещения: пока не оставлено ни одного комментария. Оставьте первым:

Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики