Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В арбитраж поступил иск о банкротстве «Терийоки Девелопмент»
Истцом является физическое лицо - Александр Пархоменко. Причины банкротства организации на сайте «Электронное правосудие» не раскрываются. Дата рассмотрения заявления о финансовой несостоятельности пока не определена.
Компания «Терийоки Девелопмент», имевшая в учредителях иностранные компании, является инвестором строительства и дальнейшем эксплуатантом элитного яхт-клуба «Терийоки Клуб» в Зеленогорске. Построен он был еще в 2008 году. В 2016 году у «Терийоки Девелопмент» начались судебные тяжбы с офшорными компаниями Smashing Holding Limited, Polo investments group limited из-за вексельных долгов. Кроме того, в 2014 году с  владельцами яхт-клуба судился петербургский КУГИ ( сейчас КИО) из-за задолженности по арендной плате.
В настоящее время «Терийоки Клуб» не только пристань для яхт, но и гостиничный комплекс на 48 номеров, а также 4 коттеджа и два ресторана.
Новости по теме:
Компанию «Град-Инвест» хотят обанкротить
Арбитраж не поддержал кассацию КУГИ по тяжбе с яхт-клубом Зеленогорска

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В арбитраж поступил иск о банкротстве «Терийоки Девелопмент»: всего 2 комментария для данной новости

serge13.06.2017 14:10
Интересно, как это физическое лицо может заявлять подобные иски. По логике сама компания должна заявлять о своем банкротстве.
 Процитировать
Макс13.06.2017 15:25
serge пишет:
Интересно, как это физическое лицо может заявлять подобные иски. По логике сама компания должна заявлять о своем банкротстве.


Этот Пархоменко скорее всего или кто-то из учредителей или из тех, кому компания должна. В зависимости от его статуса, он хочет закрыть компанию и не отдавать долги, или наоборот добивается, чтобы ее имущество ушло с молотка и так забрать свои деньги.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики