Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

В Карелии реставрируют храм 17 века
Такова начальная стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Заявок ждут до 30 июня, электронные документы не принимаются, итоги конкурса подведут 14 июля 2017 года. Договор заключается до 25 ноября 2018 года.
Деревянная Варваринская церковь постройки 1656 года находится в деревне Яндомозеро Медвежьегорского района Карелии. Состоит в пользовании православного прихода храма Илии Петрозаводской и Карельской епархии РПЦ. Относится к типу шатровых храмов «восьмерик на четверике». Памятник включает церковь и колокольню, соединенные крыльцом-галереей. Церковь и колокольня имеют шатровые завершения, увенчанные лемеховыми главками с крестами. Общая площадь здания – 164 кв. м. Наблюдается полная потеря несущей способности наружных ограждающих стен особенно в местах перевязки и сочленения венцов сруба и конструкций, а также повсеместное обильное разрушение древесины. Общее состояние - аварийное. Объект культурного наследия постановлением Совета Министров РСФСР от 30 августа 1960 года.
В задачи исполнителя входит восстановление фундамента, полная переборка элементов посредством раскатки сруба с заменой сгнивших, утраченных и разрушенных деталей и конструкций. Проект выполнен в московском ФГУП ИРПИК «Спецпроектреставрация».
Новости по теме:
В Петербурге реставрируют Иоанновский монастырь
Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости В Карелии реставрируют храм 17 века: всего 1 комментарий для данной новости

Николай13.06.2017 12:59
Это замечательно когда не забывают про культурное наследие. Ведь такие объекты несут не только теологическое значение, но и могут принести большую экономическую выгоду от туризма к таким местам.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики