Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода
Победа досталась петербургскому ООО «Меандр» с ценой 64,3 млн рублей при стартовых 69,2 млн рублей. Также за контракт боролись еще три предприятия из Петербурга. Заказчик – ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Договор заключается сроком на 6 месяцев.
Как следует из техзадания, реставрации подлежит крепостной вал с элементами бруствера и валганга, входящий в комплекс береговых укреплений Выборгского замка. Вал формирует северо-западную, северную и часть северо-восточной береговой линии Замкового острова. На сегодня вал представляет собой земляное укрепление с внешней стеной, облицованной гранитными валунами. Вал покрыт травяным газоном, бруствер зарос бузиной, березой и кленом. Пешеходная дорожка утратила уклоны, границы покрытия размыты, вдоль зданий отсутствует отмостка. Подпорная стенка вала сложена из крупных гранитных валунов (110х80 см), раствор кладки местами превратился в крошку. На валганговой стене из гранитных валунов на известковом растворе наблюдаются биопоражения в виде мха и лишайника.
Площадь проектирования – 2757 кв. м, площадь булыжной отмостки – 433 кв. м, подпорных стенок – 159 кв. м. В задачи подрядчика входит берегоукрепление, укрепление откоса бруствера, реставрация подпорной стенки валганга, устройство освещения, благоустройство.
Новости по теме:
В Выборге выставили на торги участок под многоквартирный дом
Экспертизу культурного наследия Ленобласти выполнят петербуржцы
 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Крепостной вал в Выборге отреставрируют через полгода: всего 2 комментария для данной новости

Ольга05.06.2017 13:18
Надеюсь, так и будет. Гулять там очень приятно летом. Просто мы уже так привыкли к тому, что стройки невероятно затягиваются.
 Процитировать
Лариса05.06.2017 13:51
Выполненные бъёмы земляных работ очень сложно проверить. Но будем надеяться, что злоупотреблений в реставрации вала всё же не будет.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики