Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

ГАТИ: Фасады нежилых зданий вдоль набережных - на особом контроле
«Наш город по праву называется «Северной Венецией». Великолепные архитектурные памятники, известные величественные особняки, дворцы находятся вдоль гранитных набережных нашего города, создавая особенную атмосферу. Отваливающая штукатурка, оторванные наполовину сточные трубы, оголившаяся кирпичная кладка, разрушение балконных элементов  и конструкций  недопустимы в городе с мировым именем»- подчеркнул  начальник Инспекции Олег Зотов.
В рамках месячника по благоустройству фасады ежегодно моют и при необходимости ремонтируют, «но этих мер недостаточно, нужна постоянная адресная работа с каждым владельцем здания,  понимание реального состояния каждого конкретного объекта»,  уточнил
«Конечная цель такой работы заключается  не  только в мерах административного воздействия,  которые, конечно, призваны обратить внимание владельцев на проблему и устранить  нарушения.  Но  и, в первую очередь, в  координации деятельности  и участии всех структур городской власти и бизнеса  в  создании благоприятной и безопасной  среды для жителей и гостей  нашего города, а также в  повышении туристической привлекательности Санкт-Петербурга»,  – пояснил глава ведомства.
Общая сумма штрафов,  наложенная Инспекцией за ненадлежащее состояние фасадов нежилых зданий с начала года, составила 4 млн. 843 тыс. руб.
Новости по теме:
В Петербурге многоквартирные дома отремонтировали на 4 млрд рублей
На Московском проспекте фрагмент балкона упал на пешехода с ребенком

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости ГАТИ: Фасады нежилых зданий вдоль набережных - на особом контроле: всего 7 комментариев для данной новости

Роман03.06.2017 11:24
Вид наших улиц и фасадов зданий это визитные карточки города, поэтому и на владельцевзданий лежит особая ответственность за сохранение культурного наследия второй столицы которую посещают тысячи гостей.
 Процитировать
Пользователь adianon03.06.2017 12:43
Называют те, кто завидует Венеции и ни разу в ней не был, совершенно всё разное, а что бы ничего не отваливалось - наймите лучших реставраторов, а не гастарбайтеров, громкое заявление лишь бы привлечь к себе внимание - а не деле бесполезность суждений человека, который ни в одной сфере не разбирается.
 Процитировать
Сергей03.06.2017 14:25
Фасады зданий в городе можно смело назвать исторической ценностью. И отношение к ним должно быть соответствующее.
 Процитировать
Михаил03.06.2017 18:02
Если это действительно взять под контроль, и местное население поймет важность этой проблемы, то можно действительно создать отличные условия для туристов, а это дополнительные доходы.
 Процитировать
Пользователь annasotska04.06.2017 13:09
Давно нужно было взять этот вопрос на особый контроль и строже наказывать за неисполнение своих обязанностей хозяев этих зданий. Хозяевами они стали, а следят за своей собственностью плохо, вот поэтому и сумма штрафов такая большая.
 Процитировать
Ольга04.06.2017 15:46
Естественно, набережные в нашем городе очень красивые. Не хочется, чтобы горе-строители портили его уродливыми фасадами.
 Процитировать
Марина06.06.2017 13:13
annasotska пишет:
Давно нужно было взять этот вопрос на особый контроль и строже наказывать за неисполнение своих обязанностей хозяев этих зданий. Хозяевами они стали, а следят за своей собственностью плохо, вот поэтому и сумма штрафов такая большая.

Безответственность оборачивается не только штрафами, обваливающиеся конструкции фасадов опасны. Давно нужен контроль.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики