Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

Мень: Регионы будут ежеквартально отчитываться о решении проблем дольщиков
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Согласно документу, субъекты РФ должны до 1 августа текущего года утвердить региональные планы-графики, приведенные в соответствие с новой формой. Ответственными за реализацию «дорожных карт» назначаются заместители губернаторов.
«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», — подчеркнул Михаил Мень, комментируя документ.
Новости по теме:
Михаил Мень: Инфраструктура комплексной застройки должна обеспечиваться из бюджета
Проблемный ЖК «Кристалл-Полюстрово» введен в эксплуатацию

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости Мень: Регионы будут ежеквартально отчитываться о решении проблем дольщиков: всего 4 комментария для данной новости

Юрий03.06.2017 10:58
Всё никак не отрегулируют этот механизм. Почему нельзя навести порядок в этой сфере? Ведь всё реально, была бы воля государства.
 Процитировать
gula1104.06.2017 12:01
Правильно. Уже давно пора контролировать все работы связанные со строительством. Столько народу уже пострадало и не как не решиться вопрос с обманщиками.
 Процитировать
LyKa04.06.2017 12:11
Юрий пишет:
Всё никак не отрегулируют этот механизм. Почему нельзя навести порядок в этой сфере? Ведь всё реально, была бы воля государства.

Наверное, никак руки до этого момента не дойдут. Хотя наблюдаю, что положительные сдвиги есть. Государство начинает работать.
 Процитировать
Andrey Zh05.06.2017 12:14
Не просто регулярный отчет, а персональная ответственность руководителей регионов. Обязаны смотреть- кого допускают на строительный рынок области.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики