Новости строительстваДобавить свою новость на сайт

На пути «Сапсана» и «Аллегро» построят платные путепроводы
Суть идеи   - решить сразу две проблемы: автомобильную и железнодорожную. Планируется, что существующие железнодорожные переезды ликвидируют на пути следования скоростных поездов. Взамен – построят платные путепроводы. «Схема простая: проезд будет платным для владельцев всех машин, <…> за исключением машин скорой, МЧС и т.д. Стоимость проезда пока не просчитана, поскольку мы не согласовали окончательные условия соглашения», - заявил генеральный директор ООО «Санкт-Петербургская платная дорога» Вадим Коваленко.
Однако альтернатива для автомобилистов останется: те, кто не хотят платить, могут поехать более длинным маршрутом. Предположительно, инвестиции в реализацию этого проекта составят около 8 млрд рублей. Согласно плану платные путепроводы могут появиться уже в 2020-2021 году.
Новости по теме:
Петербург подписал соглашение с инвестором города-спутника «Южный»
Петербург и ВТБ подписали соглашение по ВСД на 110 млрд рублей 

Взято с агентства строительных новостей

Комментарии для новости На пути «Сапсана» и «Аллегро» построят платные путепроводы: всего 3 комментария для данной новости

Виолетта02.06.2017 11:25
Прекрасная идея построить путепроводы и ликвидировать железнодорожные переезды. Очень плохо, что они станут платными. Ведь даже люди с низкими доходами хотят проехать быстрее. В нашей стране есть расслоение общества и нет прогрессивного НДФЛ. Это неправильно!
 Процитировать
Марианна02.06.2017 15:36
На словах альтернативу оставляют. А по факту, ее не будет, иначе кто при наличии бесплатной дороги попрется на платную? Посмотрите на трассу М11. Трасса пустая, а все толкутся в пробке на старой Ленинградке. Потому что дорого.
 Процитировать
Дмитрий06.06.2017 12:10
Неоднозначное решение и почти точно дискуссионный план. Хотелось бы, чтобы путепроводы, как и иные объекты дорожной инфраструктуры, строились из средств транспортного налога (желательно без его значительного повышения). Также есть опасения, что т. н. альтернативный, бесплатный объездной путь быстро превратится в непригодный для передвижения.
 Процитировать
Имя:
Комментарий: *
Код: *
 
Показать фирмы из г. и рубрики